Прописать надо на момент покупки билетов или на момент получения компенсации за проезд?

Хотим воспользоваться льготным отпуском, по новому законодательству оплата проезда за иждивенцев 100%, если они прописаны на одной жилплощади. Т. е. прописать надо на момент покупки билетов или на момент получения компенсации за проезд?!

, Альфия, г. Нижневартовск
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Есть сведения о некоторых условиях компенсации проезда к месту отпуска и обратно для работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях: Проезд оплачивают раз в два года, начиная с первого года работы.Иждивенцам (несовершеннолетним детям и неработающим супругам) проезд компенсируют, только если это предусмотрено локальным нормативным актом, коллективным договором и (или) трудовым договором (ч. 8 ст. 325 ТК РФ).Оплата производится независимо от времени использования отпуска.Окончательный расчёт производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.