Здравствуйте, мы хотели расписаться с молодым человеком, но у нет ни печати, ни свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы хотели расписаться с молодым человеком, но у нет ни печати, ни свидетельства о расторжении брака. Как быть?
Здравствуйте!
Если у будущего мужа был другой брак, который расторгнут, ему нужно получить свидетельство (госпошлина 5.000 руб).
Для получения консультации по заключению брака без необходимых документов рекомендуется обратиться к ко мне.Если брак расторгался в том же отделе ЗАГС, куда и подаётся заявление на заключение нового брака, то свидетельство о расторжении предыдущего брака предоставлять необязательно. Сотрудники ЗАГС смогут проверить информацию о разводе, найдя соответствующую запись. Если невозможно получить свидетельство о расторжении брака через ЗАГС, можно попробовать следующие варианты: Обратиться в суд. Если данные утеряны или ЗАГС больше не существует, возможно, потребуется обратиться в суд для установления факта расторжения брака.Запросить документы в посольстве или консульстве, если брак был расторгнут за границей.При подаче заявления на регистрацию брака необходимо подтвердить взаимное добровольное согласие на его заключение и отсутствие обстоятельств, препятствующих браку.