Скажите пожалуйста положена ли 1 пенсия за умершего пенсионера?

Здравствуйте ! скажите пожалуйста положена ли 1 пенсия за умершего пенсионера ?

, Артем, г. Иркутск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, ничего не положено, кроме недополученной им пенсии. также из СФР положена выплата на погребение. Назначение и выплата социального пособия на погребение (статья 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и Единый стандарт предоставления государственной услуги по назначению социального пособия на погребение, утвержденный постановлением Правительства РФ от 20.06.2024 № 830) Возмещение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, специализированной службе по вопросам похоронного дела (статья 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»). Могут быть и  другие выплаты.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.