В 2025 году я была единственным собственником данного ЗУ и жилого дома на нем
Здравствуйте. В 2025 году я как собственник ЗУ получила исковое заявление от соседки о сносе самовольной постройки (бани). В 2025 году я была единственным собственником данного ЗУ и жилого дома на нем. На сегодняшний день я не являюсь прямым собственником (лишь как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка). Участок с домом были куплены с применением ипотеки и с использованием средств материнского капитала. Соответственно после погашения ипотеки я выделила доли своим детям (несовершеннолетнему сыну и совершеннолетней дочери). Остальные доли я подарила (согласно нотариальному обязательству) своей родной сестре (недееспособный инвалид 1 группы) и матери (она же опекун сестры). На сегодняшний день я хочу включить их в дело ответчиками (маму и сестру) и мне нужна помощь в составлении ходатайства в суд. Не понимаю как правильно сформулировать. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Юлия!
Следует подать в суд письменное ходатайство о привлечении к участию в деле соответчиков.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».