Ждать три года она не хочет, пока за мат кап мы сможем выкупить долю

Здравствуйте, проживаю в родительском доме уже 30 лет. После смерти родителей (последнего). Прошло 2 года ,сразу вступил в наследство.

Теперь сестра требует денег за 1\2 доли. Говорит если я не выкуплю долю то продаст её третьим лицам. В этом доме проживает моя семья. Я и младший (3месяца)ребенок прописаны там.

У нас таких денег нет , но есть мат капитал. Ипотеку взять не можем , плохая кредитная история.

Как нам быть.???? Ждать три года она не хочет, пока за мат кап мы сможем выкупить долю. Подскажите .

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Приобрести долю за материнский капитал без привлечения ипотеки Вы действительно не можете, пока ребенку нет 3 лет. Только за собственные средства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».