Какие действия в такой ситуации

Добрый вечер, подскажите что делать если бухгалтер ошибочно отправила декларацию по ндс, а у ООО усно 15 %. Теперь налоговая насчитала какой-то ндс и требует его оплатить. Как ответить на требование правилтно что ндс с платильщиков не брался. В платежках везде указано что ндс не облагается. Какие действия в такой ситуации

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна надо подать утосненную декларацию, написать письмо, что предыдущая было подана ошибочно.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте.

Чтобы решить проблему с ошибочно поданной декларацией, действуйте так:

Подготовьте ответ в ИФНС.
При необходимости подайте уточнённую декларацию по НДС с нулевыми показателями, чтобы аннулировать ошибочные данные.
Если налоговая не отменит требование, обжалуйте его: сначала в вышестоящем налоговом органе, затем в суде.

Чтобы минимизировать риски и грамотно выстроить диалог с ИФНС, я помогу:

составить официальное пояснение для налоговой с учётом всех норм НК РФ;
подготовить уточнённую декларацию (при необходимости);
проконсультировать по дальнейшим шагам, если налоговая не удовлетворит пояснения.

Готов взять на себя сопровождение ситуации.

С уважением, Александр.