8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае я могу претендовать на наследство отчима

Добрый день! подскажите пожалуйста, как поступить в моей нижеописанной ситуации. проживаю с мужем в течение последних семи лет (переехали из Молдовы) у мамы с ее мужем (отчим) (они в законном браке 30 лет) в двухкомнатной приватизированной квартире Симферополя. отчим является основным владельцем в две третьих квартиры, у мамы одна треть. у отчима есть родная дочь (осталась на Украине) от первого брака, с которой он вообще не общается. мы все, проживающие в этой квартире - пенсионеры. являюсь ли я наследником отчима? что будет с его частью квартиры в случае его ухода? в каком случае я могу претендовать на наследство отчима?

30 июня 2014, 07:39, Ирина,
Оксана Сидоренко
Оксана Сидоренко
Юрист, г. Владимир

Если Вы официально не являетесь удочеренной своим отчимом, то никаких прав на имущество в случае его смерти Вы иметь не будете. А часть его квартиры будет делиться поровну между наследниками — Вашей мамой и его родной дочерью.

30 июня 2014, 08:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
На какую долю могут претендовать дети и другие внуки, при том что одна из дочерей имеет инвалидность?
Бабушка написала завещание на одну из внучек. На какую долю могут претендовать дети и другие внуки, при том что одна из дочерей имеет инвалидность? А у одной из внучек есть маленький ребенок.
07 августа 2020, 11:48, вопрос №2837734, Nadezhda, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
На какую категорию могу претендовать в такой ситуации?
Здравствуйте, я виач получила 2категорию в ноябре 2013 года, с октября 2014 г по июнь 2015 и С октября 2017по декабрь 2018 была в отпусках по Б и Р и по уходу за детьми , моя категория просрочила сб во время второго отпуска по уходу за ребёнком. Когда можно мне получать категорию? На какую категорию могу претендовать?
06 сентября 2019, 08:20, вопрос №2500178, Топуз Айше, Симферополь
1 ответ
Право собственности
В каких случаях могут отобрать приватизированную дачу, которая находится в оформлении наследства?
В каких случаях могут отобрать земельный участок с домом?(дача в кооперативе) Приватизированную,находится в оформлении наследства.
01 апреля 2017, 09:26, вопрос №1593130, Александр, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
На какие пенсии могут претендовать лица без определенного места жительства?
На какие пенсии могут претендовать лица БОМЖ? Если есть все документы, но в паспорте нет штампа о прописке
18 января 2017, 13:39, вопрос №1503908, Кристина, г. Новокузнецк
2 ответа
Все
На какую я могу претендовать офицерскую должность в полицию
Здравствуйте , хотел поинтересоваться на какую я могу претендовать офицерскую должность в полицию со средним специальным юридическим образованием
27 ноября 2014, 20:00, вопрос №632954, Николай, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2014