Подойдет для этого или ее нужно заверять у нотариуса?

Здравствуйте.

Вопрос вот в чем:

Мне нужно, что бы моя мама получала заказное письмо на почте на мое имя(живем в разных регионах). Вопрос: доверенность, написанная в свободной форме (паспортные данные и т.д.) подойдет для этого или ее нужно заверять у нотариуса?

, Павел, г. Чебоксары
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, Бумажная доверенность составляется в произвольной форме с указанием даты, данных доверителя и представителя, перечня полномочий (получение отправлений).

Важный момент — имеются ограничения: по доверенности нельзя получить отправления с наложенным платежом, если иное не предусмотрено, а также некоторые заказные письма, требующие строго личного вручения. Подробнее рекомендую уточнить на горячей линии Почты России.

Самый удобный способ рекомендую оформить бесплатную электронную доверенность в приложении или на сайте Почты России, указав номер телефона доверенного лица. 1. Входите на сайт почты России, через госуслуги 2. Выбираете в личном кабинете электронные доверенности. 3 Доверенное лицо получит смс сообщение, по которому сможет получить корреспонденцию.