И мой папа погиб на сво мне что то пологается от государства?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если мне 38 лет. И мой папа погиб на сво мне что то пологается от государства?
Согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ, все военнослужащие и участники СВО застрахованы государством. В случае гибели застрахованного лица при исполнении обязанностей родственникам выплачивается страховая сумма. С учетом индексации с 1 января 2026 года размер выплаты составляет 3 577 145 рублей. Деньги распределяются в равных долях между всеми имеющимися получателями.
Для получения компенсации следует выполнить несколько действий: Обратитесь в военный комиссариат или в воинскую часть. Подайте заявление, приложив обязательные документы: паспорт, свидетельство о смерти, справку о смерти (форма № 11) и документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, о рождении). Дождитесь решения. Военкомат собирает пакет документов и направляет его в страховую компанию (например, «СОГАЗ»). Решение принимается в течение 15 дней с момента получения всех бумаг. Получите компенсацию. После подтверждения права на выплату страховая компания обязана перечислить средства на банковские реквизиты заявителей в течение 15 дней.
Здравствуйте!
У отца есть жена, родители, другие дети до 18 лет (студенты до 23 лет)?
Обратите внимание, что военная страховка по закону 52-фз, о которой написал мой коллега, взрослым детям не положена.