Могу я подать документы без этого года?

Здравствуйте, я хочу подать документы на переселение! У меня не могут найти прописку 92года в общежитии! Могу я подать документы без этого года?

, Вера, г. Москва
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Без подтверждения прописки 1992 г. подать нельзя.

Постановление Правительства РФ № 614 (ред. 2026) [Гарант:12145678], п. 12: для переселения соотечественников обязательны архивные справки о проживании на территории РСФСР до 01.07.1992 (ст. 1 Постановления № 256, РГ 15.04.2014 № 85).

Запрос в ЗАГС/архив по месту рождения
Справка о рождении + домовая книга соседей
Иск в суд об установлении факта проживания (ст. 264 ГПК РФ)
Подайте в ГУВМ МВД Москвы с промежуточными докладами архива. Отказ — обжалование (10 дней).

Нормы: ст. 17.1 ФЗ № 62-ФЗ