8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбор дтп с пьяным

Водитель Бмв на скорости, вылетел с ремонта на встречку , краем врезался в Ж\Б блок и ловко собрал 2 машины, Тойоту аж гармонью пошла и меня на Пежо что весь перед в кашу. В Тойоте у девушки лёгкое сотрясение и лоб разбит, её на скорой забрали, потом домой отпустили.. Водитель Бмв :пьяный, неадекватный и лишенный прав был, машина на жену, страховка вроде открытая... А написал что вроде за рулём был его новый знакомый, как зовут не знает, познакомились в кафе, а после ДТП он украл его телефон и убежал... Он за ночь вообще много разных историй рассказал нам с полицейскими... договорится через раз пытался и так далее... разбор дтп назначили через 9 дней из бумаг дали только две справки о дтп и справки с продувки. сказали ждите.. как лучше: сейчас идти в его страховую или ждать разбора? и как с независимой экспертизой и скрытыми повреждениями поступить : до стаховой или после? машина не на ходу в гараже...

Показать полностью
, Никита Юрьевич, г. Москва
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Страховую компанию виновника можно уведомить о ДТП уже сейчас. Решение по результатам разбора в страховую представите позже.

Проводить оценку своими силами и за свой счет сейчас нецелесообразно.

0
0
0
0
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Никита, здравствуйте!

1. Без постановления о привлечении к ответсвенности виновника ДТП (не за пьянку, а за то что он, к примеру, не соблюдал скоростной режим, в результате чего совершил ДТП) страховая компания, застраховавшая ответственность лиц, управлявших т/с (открытая страховка) в выплате Вам откажет.

Т.е. из группы разбора Вы должны выйти с копией постановления в котором будет указан виновник ДТП.

Если Постановление составлено не будет (будут разыскивать несуществующего знакомого или по иным причинам) в любом случае рекомендую Вам обратиться с заявлением о выплате по ОСАГО (в свою с/к или в с/к виновного). Напишите заявление о выплате, а Постановление сможете предоставить позже.

0
0
0
0

Алексей!

Так же рекомендую Вам сразу озаботиться проведением независимой оценки ущерба, причиненного Вашему т/с, т.к. с большой долей вероятности могу предполагать, что сумма, которая будет выплачена Вам в качестве возмещения будет существенно занижена страховой компанией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
, вопрос №4084039, Виталий, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082006, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014