Разбор дтп с пьяным

Водитель Бмв на скорости, вылетел с ремонта на встречку , краем врезался в Ж\Б блок и ловко собрал 2 машины, Тойоту аж гармонью пошла и меня на Пежо что весь перед в кашу. В Тойоте у девушки лёгкое сотрясение и лоб разбит, её на скорой забрали, потом домой отпустили.. Водитель Бмв :пьяный, неадекватный и лишенный прав был, машина на жену, страховка вроде открытая... А написал что вроде за рулём был его новый знакомый, как зовут не знает, познакомились в кафе, а после ДТП он украл его телефон и убежал... Он за ночь вообще много разных историй рассказал нам с полицейскими... договорится через раз пытался и так далее... разбор дтп назначили через 9 дней из бумаг дали только две справки о дтп и справки с продувки. сказали ждите.. как лучше: сейчас идти в его страховую или ждать разбора? и как с независимой экспертизой и скрытыми повреждениями поступить : до стаховой или после? машина не на ходу в гараже...

, Никита Юрьевич, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Страховую компанию виновника можно уведомить о ДТП уже сейчас. Решение по результатам разбора в страховую представите позже.

Проводить оценку своими силами и за свой счет сейчас нецелесообразно.

Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Никита, здравствуйте!

1. Без постановления о привлечении к ответсвенности виновника ДТП (не за пьянку, а за то что он, к примеру, не соблюдал скоростной режим, в результате чего совершил ДТП) страховая компания, застраховавшая ответственность лиц, управлявших т/с (открытая страховка) в выплате Вам откажет.

Т.е. из группы разбора Вы должны выйти с копией постановления в котором будет указан виновник ДТП.

Если Постановление составлено не будет (будут разыскивать несуществующего знакомого или по иным причинам) в любом случае рекомендую Вам обратиться с заявлением о выплате по ОСАГО (в свою с/к или в с/к виновного). Напишите заявление о выплате, а Постановление сможете предоставить позже.

Алексей!

Так же рекомендую Вам сразу озаботиться проведением независимой оценки ущерба, причиненного Вашему т/с, т.к. с большой долей вероятности могу предполагать, что сумма, которая будет выплачена Вам в качестве возмещения будет существенно занижена страховой компанией.