Регистрация ТС в РЭО ГИБДД

Здравствуйте, подскажите, хочу поставить ТС на учет, но в ГИБДД пока устно отказывают в регистрации. Ситуация: ТС я приобрел в июне 2014 на основании договора к-п ТС с физ.лицом, ТС на рег.учете не состояло, я третий покупатель.

первый договор был между физ. лицами, второй - юр. и физ.лицами. Во втором договоре не прописаны реквизиты Юр.лица и данные представителя. который подписал договор, данное юридическое лицо -банкрот. До настоящего времени ТС не состояло на регучете, в настоящее время возникает проблема, когда я обратился в ГИБДД, т.к. необходимо проследить цепочку как попало ко мне это ТС, я показал все договора и в ГИБДД выявили несоответствие в договорах, и на основании этого пока мне еще не отказали в регистрации ТС, но устно намекают что необходимо привести в порядок предыдущие договора. Разве органы ГИБДД имеют право проводить правовую экспертизу договоров к-п ТС? Документы необходимые у меня есть для регистрации т.е. мой договор и ПТС ТС, что мне делать?

, Светлана, г. Луховицы
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Требуйте письменного отказа, потом в суд заявление писать.