Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал? Я живу в Крыму, у меня трое детей (02.08.2003 г.р, 15.09.2009г.р, 09.09.2011 г.р.), паспорт РФ уже получила. Я знаю, что с 2015 года мы будем жить по законам РФ, и я слышала, что родители у которых дети были рождены с 2008 года могут получить материнский капитал. Правда ли это? Подскажите еще, на сегодняшний день я разведена на работу выйти не могу так как ребенок в садик не ходит, бывший муж алименты не платит, по суду мне присудили по 400 грн. на ребенка (он нигде не работает), на какую материальную помощь я могу рассчитывать от государства и что для этого нужно? Я ходила в сабес пока говорят, что никто ничего не знает. Спасибо за ранее!

30 Июня 2014, 09:49, вопрос №488531 Донченко Ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молоканов Андрей Георгиевич
    Молоканов Андрей Георгиевич
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Подать заявление в суд на алименты. Материнский капитал вам не положен, так как не граждане были.

    30 Июня 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats