Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложение ареста на недвижимость

добрый день. имеет ли право служба судебных приставов наложить арест на приватизированную квартиру за неуплату коммунальных платежей более 6 мес. я являюсь собственником жилья . в квартире также прописан мой сын 1984 г.р. спасибо.

30 Июня 2014, 09:48, вопрос №488530 Рикманис Галина Михайловна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Граждане, уклоняющиеся без уважительных причин в течение шести месяцев
    от внесения платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги,
    могут быть выселены по решению суда с предоставлением жилого помещения
    типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на
    условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения.

    А вот
    владельца приватизированной квартиры (как в Вашем случае) выселить за неуплату коммунальных
    платежей согласно законодательству нельзя. Вам, согласно законодательству, грозит лишь отключение
    воды и света, арест имущества, которое может быть продано в счет
    погашения задолженности за коммунальные услуги.

    Таким образом, наложение ареста на квартиру представителями службы судебных приставов вполне законно.

    30 Июня 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats