Увечье участнику сво, о категории годности

Увечье участнику сво ,о категории годности

, Дарья, г. Ставрополь
Дмитрий Грецкий
Юрист, г. Хабаровск

Дарья, Здравствуйте!
Заключение о категории годности к военной службе выносится военно-врачебной комиссией на основании Расписания болезней
Всего их пять:
А — Годен без ограничений.
Б — Годен с незначительными ограничениями.
В — Ограниченно годен (освобождение от призыва в мирное время).
Г — Временно не годен к службе, и нужно повторное медицинское освидетельствованию через определенный срок;   Д — Не годен ни в мирное, ни в военное время.
Также всё зависит от заболевание и как оно влияет на функции организма.