Проживание в квартире без согласия собственника

здравствуйте! у моего мужа право на пожизненное проживание в приватизированной квартире, там же зарегистрирован наш несовершеннолетний ребенок(7месяцев).имею ли я право проживать вместе с ними без согласия собственника? в квартире, площадью 82 кв. м., прописаны и проживают еще 2 человека. спасибо.

, настя, г. Орел
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, без согласие собственника не можете, для регистрации по данному адресу вам также необходимо будет разрешение собственника. То, что ваш супруг и ребенок зарегистрированы там не дают вам право для вселения в данное жилое помещение помимо воли собственника.