Подскажите пожалуйста если военнослужащему удалили почку то его могут уволить со службы?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Если нет одной почки и подтверждены нарушения функций второй почки, то должны поставить категорию Д и уволить. Если вторая почка функционирует без нарушений, должны поставить категорию В (уволиться можно, но только через аттестационную комиссию).