Могу ли я подать в суд на этого мужчину, чтобы возместить моральный ущерб?

Меня нашёл мужчина нетрадиционной ориентации. После общения я отправлял ему свои интимные видео. Он узнал, где я живу, и решил приехать ко мне. Мы сблизились, и он предложил мне сделать ему минет. Я согласился. Я осознавал, что мои действия были продиктованы желанием заработать. Я также отправлял ему интимные видео за плату.

Сейчас этим делом занимается полиция. Могу ли я подать в суд на этого мужчину, чтобы возместить моральный ущерб?

, Матвей, г. Курск
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Иск о возмещения морального вреда Вы подать можете, это Ваше право, однако стоить помнить, что согласно статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, бремя доказывания тех обстоятельств на которые ссылается сторона спора лежит на этой стороне. Иными словами Вы сами будете доказывать в суде наличие у вас нравственных страданий. Скорее всего суд Вы проиграет и будете обязаны выплачивать судебные издержки.