Положены ли дополнительные сутки на проезд к месту учебного отпуска военнослужащему по контракту?
Здравствуйте, служу по контракту, положены ли мне дополнительные сутки для следования к месту проведения учебного отпуска?
, Яков, г. Курск
Здравствуйте.
Да, согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 16.06.2015), продолжительность учебного отпуска военнослужащего по контракту увеличивается на время проезда к месту нахождения образовательного учреждения и обратно.
Всего доброго!