Продлевается ли действие договора Осаго на время наториального дела

, Павел, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Павел!

Нет, действие договора ОСАГО не продлевается автоматически на время нотариального дела или судебного разбирательства. Согласно Федеральному закону № 40-ФЗ «Об ОСАГО» (ст. 10), срок действия полиса составляет 1 год (или меньше для краткосрочных договоров), и продление происходит только при отсутствии уведомления страховщика об отказе за 2 месяца до окончания срока, с возможной просрочкой платежа до 30 дней.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.