Я в 7 классе, могут ли меня оставить на 2 год или поставить на учёт если в 1 четверти у меня вышла 2 по истории, а в 3 четверти у меня тоже вышла 2 по истории
Здравствуйте!
Оставить на повторный год обучения могут только при неудовлетворительных годовых оценках, а не четвертных. На внутришкольный учет ставят за систематические нарушения дисциплины или пропуски занятий без уважительных причин, но не за неуспеваемость по одному предмету. У Вас есть возможность исправить оценки в оставшиеся четверти. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе.
С уважением, Георгий!
Здравствуйте.
По правилам образования итог смотрят по году, а не по четвертям.
Это регулируется:
• Федеральным законом №273-ФЗ
Если по итогам года стоит «2», это называется академическая задолженность.
Но сначала школа обязана дать:
1. возможность пересдать предмет
2. дополнительное обучение или консультации.
Из-за двойки по предмету на учёт не ставят.
На учёт ставят обычно только если есть:
• пропуски школы без причины
• плохое поведение
• правонарушения.
Это делают комиссии по делам несовершеннолетних.
Итог
• из-за двух двоек за четверти на второй год не оставят
• на учёт не ставят за оценки
• главное — чтобы за год была хотя бы тройка или сдать пересдачу.
Удачи вам и успехов в учёбе и помните, на школьных оценках жизнь не заканчивается!