Здравствуйте.могут ли продать1/2 часть дома 49кв если ребенок прописан с отцом ребенку 7 месяцев
, Татьяна, г. Ноябрьск
Добрый день.
Продажа 1/2 части дома, где прописан 7-месячный ребенок, возможна, но требует соблюдения особых условий, связанных с правами несовершеннолетнего.Органы опеки, как правило, выдают такое разрешение при условии, что права и интересы ребенка не будут ущемлены. Это может включать в себя требование о приобретении для ребенка равноценного жилья или доли в другом жилом помещении, которое будет соответствовать санитарным и техническим нормам.