Я сама ранее не привлекалась, есть двое детей (2, 5 года и 1 год), полгода назад умерла моя мама

Задержана по статье 228.2. Изъяли наркотики растительного происхождения и бонг. Я сама ранее не привлекалась, есть двое детей (2,5 года и 1 год), полгода назад умерла моя мама. Возможен ли условный срок?

Уточнение от клиента
Изъяли около 1 кг(примерно 5 кустов)
, Надежда, г. Тамбов
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Условный срок по ч. 2 ст. 228 УК РФ (крупный размер) возможен, несмотря на то, что это тяжкое преступление. Наличие двух маленьких детей (1 и 2,5 года) и отсутствие судимостей — сильные смягчающие обстоятельства. Однако риск реального срока остается, так как статья предусматривает от 3 до 10 лет.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!