И есть ли смысл обращаться суд в случае моего сокращения?
Я жена участника СВО, получившего увечие (ампутация левой стопы) в результате ранения и находящегося на лечение в госпитале (ВВК в процессе, предположительно III группа инвалидности). На предприятии возможно сокращение штата. На штатной единице я одна, при этом у меня квалификация выше, стаж работы и обязанностей больше, чем у работника на схожей штатной позиции. Также этот работник является пенсионером по выслуге лет. С руководителем подразделения конфликтная ситуация, доказать в суде которую я вряд ли смогу. Есть ли у меня преимущество при сокращении штата? И есть ли смысл обращаться суд в случае моего сокращения?
Здравствуйте, нет у вас лично никаких преимуществ на работе. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.