Хотят завести дело по факту кража, хотя по факту ничего не крал, компания ozon, работа неофициально, работал водителем подскажите что делать

, Айдар, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Уголовное не дело не заводят, а возбуждают..

Кто хочет возбудить уголовное дело? По поводу чего? почему Вы так думаете?

УПК РФ Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения

Подача заявления в полицию не является поводом к безусловному возбуждению уголовного дела

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/

 Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы