Как я могу забрать с него деньги за налог?

Здравствуйте , я развелась с мужем 4 года назад , суд признал машину в его пользу , но я до сих пор плачу налог , она оформлена на меня . Как я могу забрать с него деньги за налог?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

В Вашей ситуации решать проблему необходимо в судебном порядке.

Вы можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.