Положен ли мне материнский капитал?
Добрый день! Проживаю и всегда жила в Донецкой народной республике , город Енакиево. Положен ли мне материнский капитал? Второй ребенок дочь 2013 года рождения, но первый ребенок - сын 2006 года рождения умер в 2007 году.
Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах у Вас не возникло право на получение средств материнского капитала.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте! Я получила сертификат по программе «Молодая семья».
Мой отец собирается выставить на продажу квартиру(это его не единственное жилье). Я бы хотела у него выкупить эту квартиру за этот сертификат и материнский капитал. Подскажите, это возможно?
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. Отец Российской федерации граждан. Ребенок родился в России . мы не в браке, но при рождении отец усыновил ребенка.
Имеем ли мы право на материнский капитал ?
Здравствуйте! Мать ребёнка имеет большие долги и расплатиться нечем.Имеется материнский капитал. Поэтому чтоб расплатиться с долгами придумала схему обналичивания средств материнского капитала.Например,якобы купить комнату в доме-квартире мамы владелицы материнскогозщ капитала,бабушки ребёнка.Составить договор купли -продажи и получить например 1-ю часть материнского капитала и расплатиться с долгами, перечисляется бабушке сумма,а оттуда естественно договорившись заранее расплатиться с долгами.1)Какое наказание получит мама ребёнка владелица материнского капитала? 2) Можно ли после этого перевести сумму капитала или поменять сертификат на имя отца? Спасибо.