Квартира в собственность хочу прописать человека он будет платиь за комунальные услуги и будет ли капать на него долго

, Олеся, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Олеся!

Прописка человека в вашей квартире в собственность возможна, но он не получит прав на жильё — только регистрацию по месту жительства. Собственник (Вы) несёт основную ответственность за коммунальные платежи по Жилищному кодексу РФ.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.