Можно ли поставить штамп о гражданстве ребенку в другом регионе не имея там прописки даже временной?

Можно ли поставить штамп о гражданстве ребенку в другом регионе не имея там прописки даже временной? При обращении в МВД получили отказ , сказали что гражданство нужно делать по месту прописки

, Юлия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, только по месту вашей регистрации. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Вероника Егорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Можете, ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. И на ФЗ от 28 апреля 2023 г. Под номером 183 «О гражданстве РФ». Ст.16, п.2.
Главное, чтобы у Вас была официальная регистрация в России, только надо подтвердить место жительства или временное пребывание.