Интересует назначение выплаты: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет я - работаю официально в Ростовской

Интересует назначение выплаты: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

я - работаю официально в Ростовской области, здесь мрот 27 000

муж - сотрудник пограничных органов, контролер первой категории на КПП (Относится к структуре ФСБ) - у него средний заработок, если учитывать все выплаты около 120 000

пособие до 1,5 лет начисляется 40% от средней ЗП за 2 года, оформить его может любой родственник (отец, бабушка, дедушка и тд)

хотим оформить на мужа, но ему на работе в этом отказали, потому что для получения этой выплаты нужно уходить в декрет одним днем. а тк он находится на службе по контракту - то это не возможно.

подскажите, есть решение этого вопроса или действительно по военным законам это оформить нереально?

, Елена, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут