Раздел имущества при разводе супругов, проживших более 28 лет

Раздел имущества при разводе супругов, проживших более 28 лет.

, Арина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Поровну (50/50) делится имущество, купленное в браке.

Свою долю можно увеличить, если при покупке имущества использовали личные деньги.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

По общему правилу всё совместно нажитое имущество при разводе делится поровну. К совместно нажитому имуществу относятся, например: квартиры, дома, дачи, земельные участки, автомобили, деньги на счетах и вкладах, бизнес, акции, мебель, техника, дорогие вещи, доходы, кредиты и долги, взятые в интересах семьи.
Если супруги заключили брачный договор или соглашение о разделе имущества, всё приобретённое в браке будет делиться по условиям, зафиксированным в этих документах.

Арина
Клиент, г. Москва
Спасибо!