Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписаться из квартиры с долгом

Здравствуйте я прописана в квартире бабушки( в квартире прописано еще 7 человек) квартира не приватизирована накапился большой долг я в квартире не проживаю уже почти 4 года мой ребенок прописан вместе с моим мужем как мек выписаться от бабушки и прописаться к мужу?

25 Февраля 2013, 20:23, вопрос №48841 Татьяна, г. Нижняя Тура
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для того, чтобы прописаться по новому адресу, Вам необходимо придти в паспортный стол по новому месту прописки (с собственником и всеми зарегистрированными по данному адресу) и прописаться. С прописки по старому адресу Вас снимут автоматически (для уверенности можете взять справку из ОВИРА по новому месту прописки, приложить ее к написанному уведомлению о смене места регистрации и отправить в ОВИР по старому адресу прописки.
    Однако, помните! С того момента как вы смените адрес регистрации (прописки) Вы не сможете претендовать на приватизацию (т.к. она еще не осуществлена) и, соответственно не сможете иметь в той квартире доли в собственности.
    Успехов!

    25 Февраля 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

    (ред. от 21.05.2012)
    "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    То есть, если Вы подадите заявление о регистрации по новому месту жительства, то УФМС снимет Вас с регистрационного учета по месту Вашей прежней регистрации.

    Таким образом, Вам нет необходимости сниматься с регистрацион.учета (выписываться), поскольку Вы будете сняты при регистрации по новому месту жительства.

    25 Февраля 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.