Здравствуйте Мне 31 год могу ли Я лишить родительских прав мать так как она сама от меня отказалась визуально
, Вячеслав, г. Якутск
Здравствуйте, Вячеслав!
Российским законодательством лишение родителей родительских прав в отношении совершеннолетних детей не предусмотрено, лишение родительских прав возможно только в отношении детей (дети имеют возраст до 18 лет).
Вы можете ограничиться в общении с матерью, но юридически права и обязанности родителей и детей сохранятся.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.