8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не соблюдают трудовой договор

Работаю водителем-экспедитором в компании новосиб-хлеб, уже 3 года. Все время сталкиваюсь с такой проблемой..

Теряются отработанные часы, или вот, например, вчера взял распечатку по з/п- за 170 часов мне насчитали 11000 руб. График с 3-4 часов ночи до 4-5 часов дня, машину ремонтирую сам, за это тоже не доплачивают, отремонтирую одну, садят на другую, ее тоже ремонтировать надо, пару дней поезжу, опять перекидывают на другой автомобиль, ремонтируем машины не в раб.время, а на выходных! Если откажешься лишают премии. Работаю сейчас за себя и за напарника (он на больничном) т.е. без выходных, и предполагаю, что з/п будет такая же...

23 марта 2012, 06:09, Станислав Майнагашев, г. Новосибирск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

23 марта 2012, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как они не соблюдают трудовой кодекс рф (я думаю это нарушение идет, так как все равно должны предупреждать и на момент возвращения, у меня уже должно быть другое место работы)?
Здравствуйте. После университета обязан отработать 3 года на организацию. Почти сразу меня посадили на декретное месте, а сейчас возвращается девушка, я должен освободить место. Так как я работаю по целевому направлению, мне еще нужно отработать год на эту компанию. Но у в нашем филиале нет мест, полный штат. Если только переводиться в наш филиал, но в другой город. За какое время меня должны были предупредить о возвращении декретницы, возможно письменно и на основании какой ст. Кодекса рф? Могу я расторгнуть договор? Так как они не соблюдают трудовой кодекс рф (я думаю это нарушение идет, так как все равно должны предупреждать и на момент возвращения, у меня уже должно быть другое место работы)?
08 ноября 2020, 04:23, вопрос №2905891, Александр, г. Барнаул
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией
Работодатель нарушает несколько пунктов трудового договора. Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией. Не соблюдает государственные нормативные требования охраны труда. Начался продолжительный спор между мной и работодателем. Что делать в данной ситуации ?
14 августа 2020, 05:32, вопрос №2841891, Евгений, г. Екатеринбург
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовой договор
Есть ли подводные камни в договоре, что делать если работодатель не отдает трудовой договор 1. Работодатель – физическое лицо принимает Работника на работу в качестве: Менеджер. 2. Договор по основной работе. 3. Вид договора: на неопределенный срок. 4. Срок действия договора: Начало работы – 01 февраля 2017 г. 5. Работник должен выполнять следующие обязанности: Согласно должностной инструкции. 6. Работодатель физическое лицо обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффек-тивного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно оплачивать обусловленную договором заработную плату. 7. Работодатель – физическое лицо имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудо-вого распорядка организации, привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в по-рядке установленном Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. 8. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, бережно относиться к имуществу работодателя и других ра-ботников, выполнять установленные нормы труда, добросовестно выполнять трудовые обязанности. 9. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, рабочее место, со-ответствующие условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности тру-да, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда количеством и качеством выполненной работы; отдых, обеспечиваемый установлением нор-мальной продолжительностью рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных нерабочих дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, полную достоверную информацию об условиях труда и требования охраны труда на рабочем месте; профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленным ТК РФ, и иными федеральными законами. 10. Особенности режима рабочего времени: продолжительность рабочего дня с 09.00-18.00 обед 13.00-14.00 продолжительность рабочей недели 5 дней, выходные дни суббота, воскресенье. 11. Работнику устанавливаться: должностной оклад Согласно штатного расписания. - районный коэффициент 30 % (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - северный коэффициент 30% (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - выплата заработной платы производится 1и 15 числа каждого месяца. - Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью: основной 28 календарных дней, допол-нительный 8 календарных дней.(ст. 14 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) 12. В порядке определенном трудовым законодательством Работодатель - физическое лицо, в праве заключить с ра-ботником договор о полной материальной ответственности. 13. Настоящий договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным дей-ствующим законодательством. 14. Все споры по договору решаются в соответствии с трудовым законодательством. 15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах: первый экземпляр находится у работодателя, второй экзем-пляр у работника.
24 мая 2018, 01:52, вопрос №2004718, Наталия, г. Иркутск
5 ответов
Защита прав работников
Как уволиться без отработки, если работодатель не соблюдает трудовой договор?
здравствуйте, работодатель не соблюдает договор в нем прописана 5 дневная рабочая неделя с 8 до 16 , на самом деле работаем 6 дней с 7 до 20 , на что можно убираться что бы уволиться без отработки
18 октября 2017, 06:00, вопрос №1783884, андрей, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не соблюдает трудовой договор
Доброе утро! , Работодатель не соблюдает трудовой договор,в том что в договоре прописано четко моя специальность и обязанности, а когда нет работы по моей специальности, работодатель отправляет на другие работы не по специальности не имея не каких навыков у меня, без обучения, без проведения инструктажа на рабочем месте, законно это??? и что за этим влечёт работодателя если это всё-таки не законно!
21 июля 2014, 04:05, вопрос №506985, Денис, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2013