Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно подписать контракт по военную службу с инвалидностью 3 группы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно подписать контракт по военную службу с инвалидностью 3 группы, хочу подписать контракт, возьмут ли меня куда нибудь, например на бпла дрон, в таких направлениях уволили меня в декабре 2025 года

, Ангыр, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Грецкий
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!
Всё зависит от заболевания, сама группа инвалидности ещё не говорит о том, что вы не сможете служить по контракту.
Во-первых вы должны будете пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе и по его результатам военно-врачебная комиссия выносит заключение относительно категории годности.
Во-вторых комиссия будет основывать своё заключение на том как заболевание влияет на функции организма.