У меня категория Д эпилепсия
У меня категория Д эпилепсия. И меня никак не уволят
- IMG_20260211_202700.jpg
- IMG_20260211_202845.jpg
- IMG_20260211_153947.jpg
- IMG_20260211_202011.jpg
Могут ли уволить из-за эпилепсии?
Увольнение возможно, если работник будет признан полностью неспособным к осуществлению трудовой деятельности, включая занимаемую должность, или откажется от перевода на другую работу, необходимую в соответствии с медицинским заключением. В любом случае, действия работодателя, связанные с увольнением, будут неправомерными, если не установлено медицинским учреждением, что работник может осуществлять трудовую деятельность на занимаемой должности.
Здравствуйте, Андрей!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Здравствуйте, Андрей!
До ноября 2025 г. с рапортом об увольнении не обращались? Рапорт отправлен почтой? Подтверждение доставки или вручения имеется?
С момента утверждения категории годности «Д» в 2023 году что то предпринимали для увольнения? Заключение ввк утверждено вышестоящей ВВК?
В настоящее время проходите военную службу или являетесь самовольно оставившим воинскую часть?
Чтобы проконсультировать вас и дать рекомендации вы можете ответить на вопросы выше и приложить заключение ввк для ознакомления как в общий доступ так и мне в личном чате.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».