Выиграл в Телеграмм, в приложении "swaga", на счету почти миллион рублей, помогите вывести, если возможно, поделюсь 50/50

Выиграл в Телеграмм,в приложении "swaga",на счету почти миллион рублей, помогите вывести,если возможно,поделюсь 50/50

, Александр Юрьевич, г. Петрозаводск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы ничего не выиграли.

Это мошенники.

Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Деньги невозможно вывести. Вы попались на мошенников.

Если успели кому-то перевести средства, то обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Александр Юрьевич
Клиент, г. Петрозаводск
Значит, вывести деньги не получится, даже за половину суммы?

Вывести? — нет. Только вернуть можно свои деньги, если перевели мошенникам. Делается это через возбуждение уголовного дела.

Алан Гебенов
Юрист, с. Учкекен

Уважаемый клиент! Я как Алан Османович как ваш личный юрист не смогу помочь с выводом средств из Telegram-бота SWAGA, так как он имеет явные признаки мошенничества.

Вот почему:

1. Отсутствие юридической прозрачности. У бота нет зарегистрированной компании, данных о юридическом лице или контактов реальных людей. Он работает анонимно, что противоречит требованиям к легальным сервисам.

2. Требование дополнительных платежей. По отзывам пользователей, для вывода средств нужно внести депозит, пройти платную верификацию или оплатить «налоги», «комиссии» и «дополнительные проверки». Это типичная схема развода.

3.Отсутствие подтверждений успешных выводов. В открытых источниках нет ни одного подтверждённого случая, когда пользователи смогли вывести средства из SWAGA. Все отзывы негативные: люди жалуются на потерю денег и отсутствие реакции от поддержки.

4. Незаконная деятельность. В России азартные игры регулируются государством и требуют лицензии. SWAGA не имеет таких разрешений, поэтому его деятельность незаконна.

5. Схема «минимального вывода». Часто такие боты устанавливают низкий порог для вывода (например, 10 000 рублей), чтобы пользователи могли вывести небольшую сумму на начальном этапе. Однако после этого начинают требовать новые платежи.

Что делать в такой ситуации:

1. Не вносите больше денег. Это только усугубит потери.

2. Сохраните все доказательства. Сделайте скриншоты переписки с ботом, чеки о платежах, скриншоты баланса и других важных моментов.

3. Обратитесь в банк. Подайте заявление о возврате средств, указав, что они были получены в результате мошенничества.

4. Подайте жалобу в правоохранительные органы. Напишите заявление в полицию о мошенничестве. Также можно направить жалобу в Роскомнадзор.

5.Не доверяйте предложениям о помощи в выводе средств. Такие предложения часто являются частью той же мошеннической схемы.

Важно понимать, что вернуть деньги в таких случаях практически невозможно, так как мошенники используют анонимные способы получения средств.

С Уважением, А.О. Гебенов

Александр Юрьевич
Клиент, г. Петрозаводск
А куда тогда Роскомнадзор смотрит?

Роскомнадзор следит за соблюдением законов в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Не гонитесь за легкими деньгами, это может привести к неприятностям. Лучше работать честно и эффективно, используя свой ум, а не нарушая закон.

С уважением, ваш личный юрист А.О. Гебенов.