8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит умершего родственника

Добрый день!Я болен раком 4 стадии...скоро умру....у меня есть супруга и 2-е совершеннолетних детей,проживаем мы вместе в квартире соц найма,те не приватезированной.в собственности у меня была машина,но я ее продал и погасил кредиты в банках.из собственности осталась только лишь мебель,быт техника в квартире,как совместно нажитое имущество,получается..все,больше я ничего в собственности не имею.проблема:я имею еще один кредит в банке.не застрахованный!как я понимаю,после моей смерти если мои родные не вступят в право наследования,то и платить его не обязаны.это вопрос я выяснил.вопрос:нужно ли вступать в право наследования бытовой техники и предметов домашней обстановки или в такое наследование не вступают??те сможет ли банк забрать мебель и технику после моей смерти??она ведь остается у них в квартире,банк через суд сможет ее забрать потом сказав что это была нажитая в браке техника и часть принадлежала мне?как он докажет что это совместно нажито в браке?может ее купили после моей смерти....?надеюсь вы поняли мои вопросы...спасибо заранее.просто переживаю за семью.....хочу выяснить все!!

Показать полностью
, Игорь, г. Мурманск
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Игорь! Ваш вопрос понятен! Вам не стоит волноваться по данному поводу — сотрудники банка не смогут доказать, что это имущество имеет к Вам какое то отношение! Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.06.2014