Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

История объекта недвижимости частному лицу

Можно ли в Росреестре получить историю прав на объект, не являясь ни собственником данного объекта, ни представителем?

Обычная выписка содержит лишь текущего собственника, предыдущих там нет.

29 Июня 2014, 23:22, вопрос №488340 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Екатерина!

    Вы можете получить в Росреестре выписку из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимости.

    Согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

    Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц.

    Однако Вам следует принять учесть, что в указанном документе содержаться сведения о том, кто был собственником недвижимости, начиная с 1998 года.

    29 Июня 2014, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats