Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Придомовая территория

В соответствии со ст.31 ЖК земельный участок многоквартирного дома относиться к общей долевой собственности и уменьшение его размеров возможно только с согласия всех собственников, статья 44 того же кодекса говорит что для решения использования земельного участка достаточно более 2/3 голосов собственников. Как все таки трактовать количество голосов при определении права использования придомового участка- 100% согласие всех собственников или более 2/3

29 Июня 2014, 23:11, вопрос №488336 serper, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    100% — это если речь идёт об уменьшении общего имущества, (т.е. например, в результате возведения рядом с домом капитального объекта придомовая площадь уменьшается). Но это, скорее всего, не Ваш случай. 2/3 — если речь идёт об использовании общего имущества, исключающего его уменьшения.

    30 Июня 2014, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Сергей. Мой случай установка рядом с домом железобетонных гаражей некоторых собственников на элементах озеленения, так что думаю все же придомовая территория уменьшается для общего использования.

    30 Июня 2014, 08:37
stats