Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание матери ребенка

Откажут ли мне в суде в иске о выплатах алиментов на мать до достижении ребенка 3х лет, если отец ребенка безработный? имею ли я право подать такой иск, если не являюсь законной женой отца своего ребенка, но имеется документ об установлении отцовства?

29 Июня 2014, 23:05, вопрос №488334 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Подавать иск на свое содержание могут только супруги, которые состояли в законном браке с ответчиком. Т.е. если ваш брак не был зарегистрирован, то соответственно вы не имеете права требовать предоставления алиментов на свое содержание. Если отец безработный расчет алиментов производится исходя из среднего месячного заработка по России либо устанавливается в твердой денежной сумме.

    29 Июня 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Наталья! Не хотелось бы Вас огорчать, но Вы не имеете право на получение алиментов на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет, поскольку Семейным кодексом это положено только в случаях, когда брак был зарегистрирован! Желаю удачи!

    30 Июня 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats