Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должен ли я оплатить счет за воду за 3 если прописан 1

Здравствуйте,мне 58 ,я инвалид и сдаю квартиру посуточно,постояльцы бывают не более 10 дней в месяц,по одному,по двое,остальное время квартира пустует,прописан я один.Пришёл счёт на воду за троих,счётчика у меня нет,должен ли я его оплатить?Законно ли без моего ведома указывать в счёте 3 человек?Спасибо.

29 Июня 2014, 22:41, вопрос №488320 Юрий, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Счёт не должен приходить за воду за троих, если зарегистрирован один. 

    29 Июня 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Смело можно идти и скандалить по этому поводу.

    30 Июня 2014, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Вопрос. А почему именно на 3-х? А не, например, 6-терых? ;-) При ответе на этот вопрос и станет ясно, откуда взялись такие значения. ;-)

    Ну и ответ на вопрос — Конечно незаконно!!!

    А вообще. При отсутствии приборов учета потребления воды (счетчиков) оплата производится в соответствии с нормой потребления на каждого зарегистрированного в жилом помещении.

    В Псковской области это Приказ Государственного комитета области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительства и жилищного надзора
    от 31.08.2012 г. № 298-ОД «Об утверждении нормативов
    потребления населением коммунальных услуг в жилых помещениях и на
    общедомовые нужды» с изменениями от 31.05.2014 г. (Приказ № 31).

    С уважением, Микрюков Алексей

    P.S. Ну а вот и статья интересная по этому поводу — pskov.kp.ru/daily/26099/2997491/

    05 Июля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats