Трудовой договор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если при устройстве на работу между работником и работодателем был заключен мученический договор, согласно которому работник обязан окончить обучающие курсы за счёт предприятия и потом отработать по указанной специальности год. Далее договор был продлен, а по прошествии полугода предприятие было продано. Остаются должностные обязательства у работника перед работодателем или он имеет право уволиться по собственному желанию без отработки оставшихся 6 месяцев?

, Анна, г. Тамбов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Остаются должностные обязательства у работника перед работодателем или он имеет право уволиться по собственному желанию без отработки оставшихся 6 месяцев?

Анна

Здравствуйте Анна!

В связи с тем, что Работодатель в данном случае является юридическим лицом — это не освобождает Вас от взятых на себя обязательств по договору.

Смена собственника, либо директора организации не означает, что договоры заключенные предыдущим собственником аннулируются — всё потому, что само юридическое лицо — которое заключило с Вами договор — осталось прежним, его организационно-правовая форма, так же не изменилась, изменилось только лицо уполномоченное действовать от имени юридического лица, что не влечет за собой признание недействительности ранее заключенных сделок как с юр. лицами так и с физ. лицами.

С уважением А.Э.С.