Так получилось, что оплачивать больше не могу, как правильно действовать в этой ситуации?

Здравствуйте, у меня долги более 1,5 млн рублей. Так получилось, что оплачивать больше не могу, как правильно действовать в этой ситуации?

, Алина, г. Норильск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, оформляйте банкротство, в арбитражном суде.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Банкротство это самый распоследний вариант.

Для начала следует проанализировать долги на предмет возможностей их уменьшения.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

При долге свыше 1,5 млн руб. и невозможности платить ситуация уже рискованная. Кредиторы могут перейти к судам, приставам, арестам счетов и удержаниям дохода. Судебное банкротство по Закону № 127-ФЗ часто здесь единственный экономически разумный выход.

Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.

При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».