Имеем ли мы право продать это авто?
Купили авто , не успели в течении 10 дней поставить на учет, потом выяснилось что за это время на бывшего хозяина наложили запрет на регистрационные действия , как можно нам поступить в этой ситуации? Имеем ли мы право продать это авто?
Вы не можете продать автомобиль с запретом на регистрационные действия, так как новый покупатель столкнется с такими же проблемами. Попробуйте сначала выяснить причины наложения запрета. Возможно, задолженность небольшая и проблему можно решить путем погашения задолженности бывшим владельцем. Если это невозможно, обратитесь к продавцу с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Но если он откажется или будет уклоняться, Вам придётся подавать иск в суд.
Марина
Клиент, г. Москва
А можно ли продать конторе по выкупу проблемных авто?
Вы сможете продать его по той цене, за которую купили? Наличие проблем в виде запрета на рег.действия приведет к снижению стоимости автомобиля. Вы не сможете возместить в полном объеме ту цену, которую заплатили своему продавцу. Вам в любом случае придется с продавцом разговаривать и требовать от него либо полного возврата денег, либо частичного возмещения.
имеет ли право несовершеннолетний (17 лет) пойти написать в суд на директора , если она уволила и не сказала причину увольнения сказав "плохо работали" , я написал чтобы были доказательства, но я работал неофициально, на деньги не кинули, все с деньгами нормально.
Здравствуйте. Интересует вопрос права собственности на недвижимость - дом (Херсонская область) если владельцев нет, а я проживаю в этом доме.
Знакомые уехали в Украину в 2022 году, я проживаю в их доме, оплачиваю коммунальные, ухаживаю за домом и приусадебной территорией.
Сейчас остро стоит вопрос бесхозяйного имущества - владельцев дома в котором я живу нет, на территории проживают родители выеавших владельцев дома.
Сейчас часто слышу, что дом без хозяев (они выехали) может попасть под категорию безхозяйного и перейти в муниципальную собственность...
Имеют ли право меня выселить с этого дома, у котором я проживаю 4-й год? На что мне в дальнейшем можно рассчитывать
1)Здравствуйте. У меня скончался отец. На момент смерти он состоял в браке с другой женщиной, в браке они были только 1,5 месяца. Из имущества есть квартира в Москве приватизированная им и моей мамой пополам и квартира в другом городе. Имеет ли права его нынешняя жена на квартиры?
2) При открытии наследства у нотариуса я (как дочь) и его жена обращаемся отдельно друг от друга или надо общаться к одному нотариусу?
3) Как оплачивается % от делимого имущества, это один платёж взимаемый с наследников или каждый наследник должен оплатить этот %?
Добрый день, подскажите пожалуйста имею ли право на выплату,в сязи с гибелью отца на сво? Мне 19 лет,30.06.2025 закончил коллежд,15.07.2025 сдал вступительные экзамены в институт.02.08.2025 погиб отец.Зачислили меня 01.09.2025.Положены ли мне выплаты? Я единственный сын,больше родственников у него нет.