Что произойдёт с ипотекой при увольнении с ВС РФ, какие льготы и выплаты мне положены?
Здравствуйте, меня увольняют по состоянию здоровья в связи с признанием меня «В» - ограниченно годен к военной службе (красная печать). Есть в собственности квартира купленная по программе «Росвоенипотека», остаток долга перед банком чуть больше миллиона. Выслуга лет 13 лет 8 месяцев (календарных), из них 1,5 года на СВО (месяц за три), остальное время на Дальнем Востоке (месяц за полтора). Итого ~22 года льготных.
Прошу помочь мне правильно составить рапорт на увольнение.
- image.jpg
Здравствуйте, Алексей!
Ипотеку за вас закроет государство, так как увольнять будут по В и более 10 лет выслуги.
Выплаты получите 7 окладов. Льгот особых нет, ветеранка. Нужна Д, чтобы получить выплату в 3.6 мил. А у вас В.
Если сможете получить инвалидность — могут дать пенсию по инвалидности+выплату от 800 тыс в зависимости от группы.
Рапорт пишется в произвольной форме. На портале это платная услуга. За ее оказанием Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.