Положена и выплата в 5 млн. (единовременное пособие), и президентская выплата в 5 млн., и страховая выплата около 3 млн. Возможно и получение региональной выплаты, все зависит от вашего региона.
Нужно в судебном порядке доказать факт воспитания на протяжении 5 лет до совершеннолетия.
Здравствуйте. Родной брат погиб на СВО. Наследников нет и выплаты получила сестра погибшего. У погибшего есть долг за ЖКХ по муниципальному жилью. В наследство никто не вступал. Могут ли сестру обязать выплатить этот долг, так как выплаты получила она?
Добрый день ! Мачехе-фактическому воспитателю (имеется решение суда) отказали в региональных выплатах ! Ссылаясь на то, что они положены только законным представителям , либо детям, а фактический воспитатель таковым не является ! Правомерно ли это ? Подскажите пожалуйста!