Границу нужно проходит или нет?

Здравствуйте я 2023 году получил РВП .

Потом в 2024 году 21 сентрября уехал в свою страну Азербайджан. И оттуда вернулся 29 в Россию. Когда оттуда вернулся в аэропорте, мне дали заново миграционную карту , и 2024 году истек срок иностранного паспорта , в Москве пошли в Посольству Азербайджан, и уже в декабре месяце новый иностранный паспорт получил . И 2025 в январе а миграционный центр сходил штамп РВП поставил в миграционном карте . Вопрос здесь идет , у меня срок РВП заканчивается 11 августа , если не пересекать границу , заново туда не ехать, можно ли подавать на РВП? Заново новую миграционную карту можно ли получит или нет ? Границу нужно проходит или нет?

РВП получил на основании супруги . Она Гражданинка РФ. Теперь хочу подавать на основании ребенка. Т.к ребенок тоже рожден в браке . Есть ЗАГС . Ребенок и жена гражданинки РФ

, Эмил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут