Требуется помощь посчитать просто кворум 50% на сегодняшний день есть или нет

Требуется помощь посчитать просто кворум 50% на сегодняшний день есть или нет . Либо сказать как это делать?

, Иван, г. Сосновый Бор
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Иван!

Чтобы понять, есть ли кворум в 50% прямо сегодня, нужно знать всего две вещи:

Общее количество голосов (сколько всего акционеров/членов или сколько всего акций/голосов существует).
Количество присутствующих (сколько пришло на собрание или сколько голосов у пришедших)

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор
Есть площадь дома и сколько бюллетеней на руках

 Раз у вас есть площадь дома и площадь в бюллетенях, значит, речь идет об общем собрании собственников (скорее всего, многоквартирного дома — МКД).

В этом случае кворум считается не в штуках (людях), а в квадратных метрах, так как голосов у собственника столько, сколько квадратных метров в его квартире (в праве общей собственности).