Как можно добиться реального срока?

Бывший сожитель в ходе ссоры в акогольном состоянии угрожал мне ножом и кричал что прирежет меня, у него 3 судимости погашеные (кражи), после этого инцедета он еще раз налетал на меня на улице и пытался задушить, сейчас он меня преследует везде и караулит.возбудили уголовное дело по ст 119п1, назначен суд на 18 марта. Как можно добиться реального срока?

, Ольга, г. Подольск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

ЗА данное деяние предусмотрена мера наказания

 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

после этого инцедета он еще раз налетал на меня на улице и пытался задушить,

 сообщали о данном исцеденте в полицию?

Наличие судимости может повлиять на меру назначаемого наказания.